Решить показательное неравенство: (√2+1)^(x)+1<2*(√2-1)^x


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.
√2-1=1/(√2+1)
(√2+1)^x=a
a+1-2/a<0
a²+a-2<0
a1+a2=-1 U a1*a2=-2
a1=-2 U a2=1
-2<a<1
-2<(√2+1)^x<1
x<0
x∈(-∞;0)