Построить график функции и найти координаты точек их пересечения у=2/x, у=х-1 (решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
График 1 - y=  2/x y(1) = 2   (1;2)y(2) = 1 (2;1)y(0.5) = 4 (1/2 ; 4)y(4) = 0.5 (4 ; 1/2) y(-1) = -2 (-1;-2)y(-2) = -1 (-2;-1)y(-0.5) = -4 (-1/2; -4)y(-4) = - 0.5 (-4; -1/2) начерти координатную ось и поставь данные точки. Слева и справа у тебя будет плавная дуга. y = x+1точки:(0;1)(1;2)(-1;0)также ставишь точки и соединяешь - получится прямая. Она пересечет гиперболу в двух   или в одной точке. Ищешь координаты и записываешь. Либо:2/x = x+12 = x(x+1)2 = x^2 + xx^2 + x - 2 = 0D = 1 + 8 = 9x = (-1 + 3) * 0.5 = 1х = (-1 - 3) * 0.5 = -2