Один из корней уравнения 5х^2+х+с=0 равен -1,2. Чему равен второй корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
5×(-1,2)^2-1,2+С=0 ;5×1,44-1,2+С=0; 6+С=0; С=-6. 5х^2+х-6=0; D=1-4×5×(-6)=121. х1=(1-11)/10=-1