Решить уравнение:3*(5-х)+13=4*(3х-8) Помогите плизз:**


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

3*(5-х)+13=4*(3х-8)

15 -3х+13=12х-32 

-3х-12х=-32-15-13

-15х=60

х=60:(-15)

х=-4