Помогите пж к.р. Решить уравнение |3x-1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.
|3x-1|=5
3x-1=5    и    3x-1=-5
3x=5+1         3x=-5+1
3x=6              3x=-4
x=6:3             x=-4/3
x=2                x=-1.1/3 (одна целая и одна третья)
Ответ: -1.1/3; 2