определите нули функции y=x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

у=х^2-4 график-парабола,ветви направлены вверх,то нули функции находят при у=0

 

х^2-4=0

x^2=4

x=2 или х=-2

Ответ:2;-2.