Найти площадь круга вписаного в квадрат со стороной 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
S= \pi * ( \frac{a}{2}) ^{2} = \pi * ( \frac{2a}{2} )^{2} = \pi a^{2}