Определить ускоряющую разность потенциалов ,которую прошел электрон,если при этом его кинетическая

энергия увеличилась на 4,1*10(-16степени) дж

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
DEk=e*U
U=dEk/e=4,1*10^-16/1,6*106-19=2,56*10^3 В