Решите систему уравнений: {5х²-9х=у, {5х-9=у.


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Х(5х-9) = у
5х-9=у

х * у = у
х = у : у
х = 1

5 * 1 - 9 = у
у = - 4