Очень!, очень надо !!!! Умоляю ! Помогите решить пожалуйста уравнение : х/40=х/40-15 -6


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Руслан.
Умножаем обе части уровнения на 40:
x=(x/40-15  - 6) (*40)
x=x/25 * 40/1   - 6 * 40
x= 8*x/5  - 6 *40
x= 8x/5  - 240
-3x/5 = - 240 
x= 400