Я вас умоляю решите это пока я не сдохла.Только подробно.ДАМ МНОГО БАЛЛОВ а^2 + 1/c ^2, если а-1/с

= 2, а/с =3

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
Составим систему уравнений.

1) a-1/c=2
2) a/c=3

1) c=1/(a-2)
2) c=a/3

Подставим 2) в 1)
a/3=1/(a-2)
a(a-2)=3
a^2-2a-3=0
a^2-2a+1-4=0
(a-2)^2-2^2=0
((a-1)-2)((a-1)+2)=0
(a-3)a=0
a=3 или a=0

a=3
1) a=3
2) c=a/3
2) c=3/3

a^2+1/c^2=9+1=10

a=0
1) a=0
2) c=a/3
2) c=0/3=0

Противоречит условиям a-1/c=2 и a/c=3, так как на ноль делить нельзя.

Ответ: 16+9/16.
Отвечает Швец Диана.
Решение предоставлено на фото