Решите пж 1)раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 4*(2,5а-3)-(6а+7) 2)Составте формулу

для решения задачи Из города выехал автомобиль со скоростью=50 км/ч . Через два часа вслед за ними выехал велосипедист со скоростью х км/ч найдите S между ними через 3 и 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
1) 4 × (2.5a - 3) - (6a + 7) = 10a - 12 - 6a - 7 = 4a - 19
2.1) 2 × 50 × 3 - 3x = 300 - 3x
2.2) 2 × 50 × 5 - 5x = 500 - 5x