Log7(6x-18)>log7(2x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова София.
 \left \{ {{6x-18\ \textgreater \ 0} \atop {2x-2\ \textgreater \ 0}} \right. \\
 \left \{ {{6x\ \textgreater \ 18} \atop {2x\ \textgreater \ 2}} \right. \\
 \left \{ {{x\ \textgreater \ 3} \atop {x\ \textgreater \ 1}} \right. \\
x\ \textgreater \ 3\\
log_7(6x-18)\ \textgreater \ log_7(2x-2)\\
6x-18\ \textgreater \ 2x-2\\
4x\ \textgreater \ 16\\
x\ \textgreater \ 4

Ответ x>4