Помогите решить задание по алгебре (5tgX-12)/(13cosX-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
 \frac{5tgx-12}{13cosx-5}=0

 \left \{ {{5tgx-12=0} \atop {13cosx-5 \neq 0}} \right.

 \left \{ {{tgx= \frac{12}{5}=2.4} \atop {cosx \neq \frac{5}{13}}} \right.

 \left \{ {{x=arctg(2.4)+ \pi k} \atop {x \neq +-arccos(\frac{5}{13})+2 \pi k}} \right.