решить уравнение sin 3x + sqrt(3) cos 3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

sin3x+3cos3x=0  Делим на 2

1/2 sin3x + 3/2 cos3x=0

sin(3x+pi/3)=0

3x+pi/3=pi*k

x=(pi*k - pi/3)/3

 

Ответ:x=(pi*k - pi/3)/3    k -целое число