Постройте прямую, заданную уравнением:а)3х-у=6б)2х+у=10Можно один решать, мне просто нужно понять

принцип решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Тимур.
3х-у=6  у=3х-6 Берем произвольные значения х, пример х=0 и по нему находим у, у=3*0-6=-6 точка (0,-6)
х=2 у=3*2-6=0 (2,0)
строим ось координат и по Ох откладываем 0 по ОУ -6 и вторую точку также. Соединяем эти две точки