В десятых классах 50 учеников. Сколько учащихся в каждом классе, если в 10Б на 4 ученика больше,

чем в 10В, и на 15 меньше, чем в 10А.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.
Количество уч-в в 10б = х
в 10в = х-4
в 10а=х+15
х+х-4+х+15=50
3х=50+4-15=39
х=39/3=13
10б=х=13
10в=х-4=9
10а=х+15=28