Решите уравнение: 3x-2Vx-8=0 V-Корень СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
2Vx=3x-8
Возводим в квадрат обе части:
4x=9x^2-48x+64
9x^2-52x+64=0
D=676-576=100
x1=(26+10)/9=4
x2=(26-10)/9=16/9

Делала по четному дискриминанту, формула: D=(-b/2)^2-ac