Помогите решить уравнения пожалуйста ( \ это дробь) а) -1\4х=-10 б) 27-4х=х+31 в) 7х+5=0 г)

13-5х=8-2х д) 7х-4=х-16 е) 3х-(7х-2)=18

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.
A) \frac{-1}{4x}=-10;40x=1;x= \frac{1}{40}
б)27-4x=x+31;5x=-4;x= -\frac{4}{5}=-0,8
в)7x+5=0;x=- \frac{5}{7}
г)13-5x=8-2x;3x=5;x= \frac{5}{3}
д)7x-4=x-16;6x=-12;x=-2
е)3x-(7x-2)=18;-4x+2=18;x=-4