Найдите приращение функции f(x) в точке x₀: f(x) = 1-2x, x₀ = 4, Δx = -0,01. Я решаю так:

Сомневаюсь в правильности...

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Саша.
Δy=f(x0+Δx)-f(x0)=1-2(x0+Δx)-(1-2x0)=1-2x0-2Δx-1+2x0=-2Δx=-2*(-0,01)=0,02
Так как функция-линейная, то её приращение не зависит от x0