Решите уравнение: х+1/5 + х-1/4 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Таня.
(х + 1)/5 + (х - 1/)4 = 1
4(х + 1) + 5(х- 1)  = 1 * 20
4х + 4 + 5х - 5 = 20
9х = 20 + 1
9х = 21
х = 2целых1/3