Решите уравнение: arcsin(5-4x)=arcsinx^2


Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.
По определению arcsin(a) имеет смысл для |a| <= 1
запишем ОДЗ:
|5-4x| <= 1
-1 <= 5-4x <= 1
-6 <= -4x <= -4
4 <= 4x <= 6
1 <= x <= 1.5
x^2 <= 1
|x| <= 1
-1 <= x <= 1
ОДЗ: х = 1
это и есть решение ---других значений просто не может быть...