1. Упростите выражение: 2х ( 2х + 3у) – (х + у)2 . 2. Решите систему уравнений : 4х – у = 9; 3х +

7у = - 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
1)2х(2х+3у)-(х+у)^2 = 4x^2+6xy-x^2-2xy-y^2 = 3x^2+4xy-y^2       
2)
4х - у = 9,3х + 7у = - 1
первую строчку умножаем на 7
получается:
28х-7y=63
3х+7y=-1
-7y и 7y зачеркиваем,а 28х и 3х прибавляем,получается:
31х=62
х=2
находим y 
4*2-y=9
8-y=9
y=-1
3)
3х-у=72х+3у=1 у=3х-72х+3(3х-7)=1 у=3х-72х+9х-21=1 у=3х-711х=21+1 у=3х-711х=22 у=3х-7х=22/11 у=3х-7х=2 3*2-у=76-у=7у=6-7у=-1 Ответ: х=2, у=-1 Проверка: 3х-у=72х+3у=1 3*2-(-1)=72*2+3*(-1)=1 6+1=74-3=1