Помогите решить уравнение, только очень подробно! 5/(3sinx+4)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
Решение
5 / (3sinx + 4) = 2
5 = 2*(3sinx + 4)
3sinx + 4 ≠ 0, sinx ≠ - 4/3
5 = 6sinx + 8
6sinx = - 3
sinx = - 1/2
x = (-1)^n arcsin(- 1/2) + πk, k ∈ Z
x = (-1)^(n+1) arcsin(1/2) + πk, k ∈ Z
x = (-1)^(n + 1) (π/6) + πk, k ∈ Z