Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Сотрону квадрата увеличили в 4 раза

и получили квадрат, площадь которого на 135 см^2 больше, чем площадь данного квадрата. Найдите сторону данного квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.

(4a)^2=a^2+135

16a^2=a^2+135

15a^2=135

a^2=9

a=3