Арифметическая прогрессия -10;-7;-4;.....НайтиS25


Ответы на вопрос

Отвечает Конецкая Александра.
A1 = - 10
a2 = - 7 
d = a2 - a1 = - 7 + 10 = 3 
a25, S25 - ?

a25 = a1 + 24d = - 10 + 72 = 62
S25 = (a1 + a25)*12,5 = (62 - 10)*12,5 = 650