В школьной столовой обедают 35 человек. при этом первое взяли 11 школьников,второе - 20,10 человек

- только булочку и компот . сколько ребят съели полноценный обед из супа и второго? А)5 ;Б) 6;В) 15;Г) 20

Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.
Из 35 человек только булочку и компот взяли 10 человек. Значит или первое, или второе, или первое и второе взяли 35-10=25 человек.
Если мы сложим количество школьников, взявших первое, и количество школьников, которые взяли второе, то мы дважды посчитаем тех, кто взял первое и второе. 20+11=31.
31-25=6 - школьников, которые взяли полноценный обед из супа и второго

Ответ: Б) 6