Для ремонта рабочего кабинета купили 10кг краски. В первый день израсходовали 3кг краски,а во

второй - на 2кг больше.Сколько грамм краски осталось после двух дней работы?Можно с краткой записью, ПОЖАЛУЙСТА! !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкин Артем.
1. 3+2 = 5 кг краски во второй день
2. 5+3=8 кг -за 2 дня
3. 10-8= 2 кг -осталось