Решите Пожалуйста уравнение. Там оно дробное , но т.к я не могу написать дробь, я напишу его в

скобках. Там если знак÷ , то следующее число это знаменатель. a) (5-x÷2) + (4x-3÷3)=4 б) (5x-4÷4)-(x+2÷3)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
A) 3(5-x) + 2(4x-3)= 24
5x -9 = 24
 5 x = 33
 x = 6 целых и 3/5(дробь)
б) 3(5х - 4) - 4(х+2) = 24
15х - 12 - 4х -8 =24 
11х = 44
х=4