Может ли прямоугольный треугольник иметь катеты 11 и 111 сантиметров? Объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.
Т. к. прямоугольный должно выполняться а^2+b^2=c^2. 11^2+111^2= 121+12321=12442 извлекаемые корень из этого числа примерно 111,5. следовательно может.