Ученики 9 и 10 кл. посадили 176 деревьев. Сколько деревьев посадили 10 кл если они посадили на 20%

больше чем 9 кл.Помогите,пожалуйста,решить задачу пропорциями или по действиям.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
...........................................................
Отвечает Трофимова Даша.
Девятиклассники- Х

х+1,2х=176
2,2х=176
х=80 
1,2х=1,2*80=96
ответ: 96 деревьев