двойные на кассе было 480 билетов кассир продал билеты на 5 спектаклей по 16 билетов на каждой

Сколько еще будет осталось в кассе реши задачу обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.
1)16*5=80 билетов купили 2)480-80=400 билетов осталось в кассе. обратная задача:было продано по 16 билетов на 5 спектаклей и в кассе осталось 400 рублей.Сколько билетов было в кассе? Решение 1)16*5=80 билетов было продано 2)400+80=480билетов было в кассе.