Дана арифметическая прогрессия 10; 5; 0; ... . Какое число стоит в этой последовательности на 61-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
A1=10 d=a2-a1=5-10=-5
An=a1+d(n-1) 
a61=10-5×(61-1)=10-300=-290