Постройте график линейной функции у=2x-1.Найдите а) координаты точек пересечения графика с осями

координат. б) значение аргумента, соответствующее значение у, равному 5; -1.7;

Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.
Y=2*0-1
y=-1
0=2x-1
-2x=-1:(-2)
x=0,5
#2
5=2x-1
-2x=-1-5
-2x=-6:(-2)
x=3
-1,7=2x-1
-2x=-1+1,7
-2x=0,7:(-2)
x=-0,35