Докажите, что значение выражение 3^6+5^3 делиться нацело на 14 . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

НУЖНО СДЕЛАТЬ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3⁶+5³=(3²)³+5³=9³+5³=(9+5)*(81+45+25)=14*151.