Кто нибудь помогите мне щас надо ришить((упростить выражение: а) аb^2\5c*2c^3\a^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Юлия.
 \frac{ab ^{2} }{5c}* \frac{c ^{3} }{a ^{2}b } = \frac{ab ^{2}c ^{3}  }{5ca ^{2}b } = \frac{1*b*c ^{2} }{5*1*a*1}= \frac{bc ^{2} }{5a}