Вкладчик положил в банк 40000р под 8% годовых. сколько денег будет на его счете через 2 года


Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.
1) 40 * 1,08 = 43,2 ( тыс руб ) через один год ; 2) 43,2 * 1,08 = 46,656 ( тыс руб ) = 46656 ( руб ) через два года