Решить уравнение: х + 180 = 2,5х + 60


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Х+180=2.5Х+60
Х-2.5Х = 60-180
-1.5 Х = - 120
Х= -120 : (-1.5)
Х= 1200 : 15
Х= 80
Отвечает Талкиг Ваня.
x+180=2,5x+60
180-60=2,5x-x
120=1,5x
x=120/1,5
x=80