Упростите выражение а)-2(х-3у)+(2х-9у) б)2с-(3с+(2с-3))


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
А) -2х+6у+2х-9у=3у
б) 2с(3с+2с-3)=6с^2+4с^2-6с=10с^2-6с
думаю, стоит проверить нет ли ошибок