Докажите торжество 36-(-(9с-15))=3(3с+7)Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жданчик Вова.
36-(-(9c-15))=3(3c+7)
36+9c-15=9c+21
9c-9c=21-36+15
0=0
Отвечает Книга Артьом.
36 - ( - ( 9с - 15 )) = 3( 3с + 7 )
36 - ( - 9с + 15 ) = 9с + 21
36 + 9с - 15 = 9с + 21
9с + 21 = 9с + 21