Число 60 процентов какого доривнюе 90


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.
Найти 60% от числа - значит умножить его на 0,6.
Действительно: если число разделить на 100 - получим 1%, умножив на 60 - получим 60% - в итоге число делится на 100 и умножается на 60, то есть умножается на 0,6:
                                       х : 100 * 60 = х * 6 : 10 = х * 0,6

x * 0,6 = 90
x = 90 : 0,6
x = 150

Ответ: {150}