Помогите пожалуйста: |x+4|=9; |2x-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.
Х + 4 = 9      Х + 4 = - 9
Х = 9 - 4       Х = - 9 - 4
Х = 5            Х = - 13

2Х - 3 = 5        2Х - 3 = - 5
2Х = 5 + 3       2Х = - 5 + 3
2Х = 8             2Х = - 2
Х = 4               Х = - 1