Решите уравнение: (3x²-x-2)√2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
ОДЗ
2x-1≥0⇒2x≥1⇒x≥0,5
2x-1=0
x=1/2
3x²-x-2=0
D=1+24=25
x1=(1-5)/6=-2/3не удов усл
х2=(1+5)/6=1
Ответ х=0,5;x=1