Решите уравнение и зачеркните неверные из предложенных ответов (13x-21) - (9x-5)=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Талигин Григорий.
13x-21-9x+5=x+8; 13x-9x-x=8-5+21;3x=24; x=24/3=8. Ответ: x=8.