Найдите значение выражения 0,5x5+2 Ответ запишите в виде смешанной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
0,5*5+2 \frac{1}{3} =2.5+2 \frac{1}{3} = \frac{75}{30} + \frac{70}{30} = \frac{145}{30} = \frac{25}{6}=4 \frac{1}{6}