!) Монету бросают 3 раза. Какова вероятность того, что каждый раз выпадет орёл?2) Бросают 2

игральных кубика. Какова вероятность того, что на одном кубике выпадет одно очко, а на другом - более трёх очков? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДО ЗАВТРА ОЧЕНЬ НУЖНО! ОСОБЕННО ПЕРВАЯ ЗАДАЧА ОЧЕНЬ НУЖНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

1) Вероятность выпадения орла равна 1/2. Тогда вероятность того, что каждый раз выпадет орёл, равна 1/2³ = 1/8.


2) Вероятность выпадения на одном кубике одно очков, равна 1/6. Вероятность выпадения на втором кубике более трёх очков, равна 3/6 = 1/2. Так как на одном из кубиков выпадет и то и то, то искомая вероятность 2 * 1/2 * 1/6 = 1/6