запишите уравнения окружности с центром в начале координат,зная,что она проходит через току: б)

B(3;4) в) C(8;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Воспользуемся уравнением окружности х^2+y^2=r^2

б)3^2+4^2=9+16=25 r=5
в)8^2+y^2