6х-5=х очень нужно И как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
6х-5=х
5х=5
х=1
подставь значение х
6*1-5=1
Отвечает Макеев Вадим.
 x переносишь в левую сторону со знаком "-", а 5 со знаком "+" получается
6x-x=5
5х=5 делим на коэффициент, на 5
х=1