Помогите пожалуйста решить Сократите дробь: x-7x^2/7x^2+13x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
7х^2+13х-2 =7(х-1/7)(х+2)=(7х-1)(х+2)

(х-7х^2)/(7х^2+13х-2)=х(1-7х)/(7х-1)(х+2)=-х/(х+2)