Как это решить x(3x-4)=0 (x+4)(2x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Если произведение равно 0, то и множители равны 0, т.е.
1) x1=0 или 3х-4=0; х2=4/3=1целая1/3
Ответ: 0 и 1 целая 1/3
2) х+4=0   или  2х-1=0
    х=-4             х=0,5
Ответ: -4 и 0,5